Renommierte Erfolge auf internationalen Hundefriseur Meisterschaften seit 2008

Um stetig auf höchstem Niveau zu arbeiten, nimmt mein Frauchen regelmäßig seit 2008 an internationalen Hundecoiffeur- Wettbewerben teil.
Hier werden verschiedene Rassen zu einer vorgegebenen Zeit geschnitten oder getrimmt und anschließend von einer internationalen Fachjury bewertet.

2016

Goldmedaille "Groomland Show" in der Slowakei

Goldmedaille
"Groomland Show" in Dunajska Luzna/ Slowakei
Workshop Klasse

Silbermedaille "Groomland Show" in der Slowakei

Silbermedaille
"Groomland Show" in Dunajska Luzna/ Slowakei
Champion Klasse- Handtrimmen

2014

Silbermedaille "Golden Groomer" in Belgien

Silbermedaille
"Golden Groomer" in Liege/ Belgien
Champion Klasse- Pudel

Silbermedaille "Golden Groomer" in Belgien

Silbermedaille
"Golden Groomer" in Liege/ Belgien
Champion Klasse- Handtrimmen

Silbermedaille "German Grooming Competition" in Deutschland

Silbermedaille
"German Grooming Competition" in Erfurt/ Deutschland
Champion Klasse- Handtrimmen

Bronzemedaille "German Grooming Competition" in Deutschland

Bronzemedaille
"German Grooming Competition" in Erfurt/ Deutschland
Champion Klasse- andere Schneiderasse

Goldmedaille "Animology Grooming Championship" in der Slowakei

Goldmedaille
"Animology Grooming Championship" in der Slowakei
Champion Klasse- andere Schneiderasse

Silbermedaille "Animology Grooming Championship" in der Slowakei

Silbermedaille
"Animology Grooming Championship" in der Slowakei
Champion Klasse- Pudel

2013

Bronzemedaille "Artero Grooming Competition" in Spanien

"Bronzemedaille"
"Artero Grooming Competition" in Barcelona/ Spanien
Offene Klasse- Spaniel/ Setter

Silbermedaille "Special for Groomer" in Deutschland

Silbermedaille
"Special for Groomer" auf Gut Basthorst/ Deutschland
Freestyle Klasse

Silbermedaille "German Grooming Competition" in Deutschland

Silbermedaille
"German Grooming Competition" in Stadtroda/Deutschland
Champion Klasse- Handtrimmen

Best allround Groomer "Slovakia Grooming Championship" in der Slowakei

Best allround Groomer 2013
"Slovakia Grooming Championship" in der Slowakei

 

Silbermedaille "Slovakia Grooming Championship" in der Slowakei

Silbermedaille
"Slovakia Grooming Championship" in der Slowakei
Offene Klasse- Handtrimmen

Silbermedaille "Slovakia Grooming Championship" in der Slowakei

Silbermedaille
"Slovakia Grooming Championship" in der Slowakei
Offene Klasse- Pudel

Goldmedaille "Schweizer Meisterschaft" in der Schweiz

Goldmedaille
"Schweizer Meisterschaft" in Niedergösgen/ Schweiz
Offene Klasse- andere Schneiderasse

Bronzemedaille "Schweizer Meisterschaft" in der Schweiz

Bronzemedaille
"Schweizer Meisterschaft" in Niedergösgen /Schweiz
Offene Klasse- Pudel

2012

Silbermedaille "Aesculap German Grooming Competition" in Deutschland

Silbermedaille
"German Grooming Competition" in Stadtroda/Deutschland
Offene Klasse- Spaniel/Setter

Goldmedaille "Premier Groom" 2012 in England

Goldmedaille
"Premier Groom" in Stoneleigh/ England
Offene Klasse- Spaniel/Setter

Silbermedaille "Slovakia Grooming Championship" 2012 in Slowakei

Silbermedaille
"Slovakia Grooming Championship" in Nitra/ Slowakei
Offene Klasse- Pudel

Bronzemedaille "Slovakia Grooming Championship" 2012 in Slowakei

Bronzemedaille
"Slovakia Grooming Championship" in Nitra/ Slowakei
Offene Klasse- Handtrimmen

Silbermedaille "Belgian Grooming Championship" 2012 in Belgien

Silbermedaille
"Belgian Grooming Championship" in Genk/ Belgien
Elite Klasse- Handtrimmen

Bronzemedaille "Milan Groom" 2012 in Verbania Pallanza/ Italien

Bronzemedaille
"Milan Groom" in Verbania Pallanza/ Italien
Championklasse- Handtrimmen

2011

Goldmedaille "Prago Best" 2011 in Prag/ Tschechien

Goldmedaille
"Prago Best" in Prag/ Tschechien
Championklasse- Handtrimmen

Silbermedaille "Premier Groom" 2011 in Stoneleigh/ England

Silbermedaille
"Premier Groom" in Stoneleigh/ England
Champion Klasse- Pudel

Bronzemedaille "Premier Groom" 2011 in Stoenleigh/ England

Bronzemedaille
"Premier Groom" in Stoneleigh/ England
Champion Klasse- Handtrimmen

Bronzemedaille "Silesia Grooming Show" 2011 in Katowice/ Polen

Bronzemedaille
"Silesia Grooming Show" in Katowice/ Polen
Offene Klasse- Pudel

Finalistin der "Oster Tournament of Champions" 2011 in Spanien

Finalistin
"Oster Tournament of Champions"
in Gerona/ Spanien
Champion Klasse- Handtrimmen

2010

Goldmedaille "German Grooming Championship" 2010 in Stuttgart

Goldmedaille
"German Grooming Championship" in Stuttgart
Offene Klasse- Pudel

Silbermedaille "German Grooming Championship" 2010 in Stuttgart

Silbermedaille
"German Grooming Championship" in Stuttgart
Championklasse- Handtrimmen

Bronzemedaille "Silesia Grooming Show" 2010 in Polen

Bronzemedaille
"Silesia Grooming Show" in Katovice/ Polen
Offene Klasse- Pudel

Bronzemedaille "Premier Groom" 2010 in England

Bronzemedaille
"Premier Groom" in Stoneleigh/ England
Championklasse- Handtrimmen

Silbermedaille "Belgian Grooming Championship" 2010 in Belgien

Silbermedaille
"Belgian Grooming Championship" in Genk/ Belgien
Championklasse- Handtrimmen

Bronzemedaille "Belgian Grooming Championship" 2010 in Belgien

Bronzemedaille
"Belgian Grooming Championship" in Genk/ Belgien
Offene Klasse- Pudel

2009

Best in Show "Prago Best" 2009 in Prag

Best in Show
"Prago Best" in Prag/ Tschechien
Gesamtsieg über alle Klassen und Kategorien

Goldmedaille "Prago Best" 2009 in Prag

Goldmedaille
"Prago Best" in Prag/ Tschechien
Championklasse- Handtrimmen

Best in Show "Premier Groom" 2009 in England

Best in Show
"Premier Groom" in Stoneleigh/ England
Gesamtsieg über alle Klassen und Kategorien

Goldmedaille "Premier Groom" 2009 in England

Goldmedaille
"Premier Groom" in Stoneleigh/ England
Championklasse- andere Schneiderasse

Goldmedaille "Belgian Grooming Championship" 2009 in Belgien

Goldmedaille
"Belgian Grooming Championship" in Genk/ Belgien
Offene Klasse- andere Schneiderasse

Silbermedaille "Belgian Grooming Championship" 2009 in Belgien

Silbermedaille
"Belgian Grooming Championship" in Genk/ Belgien
Offene Klasse- Handtrimmen

2008

Goldmedaille "German Grooming Maters" 2008 in Dachau b. München

Goldmedaille
"German Grooming Masters" in Dachau/ München
Championklasse- andere Schneiderasse